Главная Каталог туров Экскурсии по Уралу Ирбит — Тавда — Горячий источник

Ирбит — Тавда — Горячий источник

Екатеринбург, автобус, 2 дня / 1 ночь

Сборная группа для всех желающих

Тавда - город труженик. С красивыми озерами, пышными лесами и неспешным укладом жизни горожан. Богатая история края пишется с 1910 г., события влекут любопытных и не остается равнодушных после приятного знакомства. В нашей программе вы узнаете весь путь развития этой стороны: от одинокого барака подрядчика, стоявшего среди тайги, до крупного центра деревообрабатывающей промышленности Урала. История и современность Тавды неразрывно связаны с освоением леса, поэтому возникновение здесь Музея лесной и деревообрабатывающей промышленности (бывший Народный краеведческий музей) неслучайно. Художественное оформление музея сделало его одним из самых примечательных в Свердловской области.

Наше знакомство с Тавдинской слободой не ограничивается обзорной экскурсией по городу и посещением музея Леса - мы отправимся в д. Герасимовку (28 км. от г. Тавда) - на родину Павлика Морозова, чью историю когда-то знали все пионеры страны. Музей Павлика Морозова находится в здании бывшей школы, в которой когда то учился Павел. В музее вы сможете ознакомится с предметами быта семьи Морозовых и жителей Герасимовки,

протоколами уголовного дела по убийству, с вырезками из газет того времени, с подлинными фотографиями Павла, его родственников и земляков.

Изюминкой нашей поездки станет незабываемый отдых на горячем источнике "Всей семьей". В 1958 году при бурении глубокой скважины, в трёх километрах южнее города была вскрыта йодно-бромная хлоридо-натриевая термальная минеральная вода. По своим целебным свойствам тавдинская вода сравнима со знаменитой «Боржоми» и помогает при лечении заболеваний печени, желчевыводящих путей, опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей и носоглотки. В 2011 году произведена полная реконструкция зданий и оборудования. На территории горячего источника оборудована гостиница с уютными номерами, баня, сауна, массажный и косметологический кабинеты, бассейн под открытым небом с горячей (39-41С) минеральной водой.

Программа тура
День 1
  • 07:30 Отправление из Екатеринбурга.
  • Прибытие в Ирбит. Обед
  • Экскурсия в Музей Мотоциклов.
  • Прибытие на базу отдыха "Всей семьей". Размещение. Отдых и купание на горячем источнике.

Обладая уникальными свойствами, лечебные термальные воды “Родник” стали настоящей жемчужиной базы отдыха “Всей семьей”. Эти источники, обнаруженные в 1958 году на глубине приблизительно 1,5 км, отличаются постоянной температурой около +40 C и богатым химическим составом, включающим йод, хлориды и бром. Благодаря этому вода широко применяется для оздоровления организма с помощью различных методов — от классических ванн до современных бассейнов и целебных орошений

  • Ужин
День 2
  • Завтрак. Свободное время.
  • Обзорная экскурсия по Тавде.
  • Посещение Музея Леса.
  • Экскурсия в село Герасимовка с посещением Музея Павлика Морозова.
  • Обед.
  • Отправление в Екатеринбург.
  • 23:00 Возвращение в Екатеринбург.
Стоимость тура
Стоимость на 1 человека Взрослые Пенсионеры Дети Школьники
База отдыха "Всей семьей" (Тавда)Двухместный (DOUBLE)17 900 руб 17 600 руб
База отдыха "Всей семьей" (Тавда)Одноместный (SINGLE)18 600 руб 18 300 руб
Внимание! Информация, предоставленная на сайте, носит справочный характер и не является условием договора. Туристическая компания оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования. Туристическая компания не в силах оказывать влияние на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями органов ГИБДД, других органов государственной власти и их должностных лиц, дорожными работами. Рассадка в схеме автобуса в системе онлайн-бронирования носит предварительный и условный характер и может не совпадать с автобусом, предоставляемым для перевозки. Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Higer, KingLong, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
31 октября 2026
Подробнее о ценах
17 900 руб
Взрослый
17 600 руб
Пенсионный
Продолжительность
2 дня / 1 ночь
Время отправления
07:30
Место сбора группы
Маринс-Парк отель (напротив ЖД вокзала), ул. Челюскинцев, 106 смотреть на карте
Заказать через мессенджер
Забронировать
Добавить в избранное
В стоимость тура входит:

- проживание на базе отдыха "Всей семьей" в 1,2-местных номерах в корпусах у источника;
- проезд на комфортабельном автобусе туристического класса;
- работа гида-экскурсовода;
- входные билеты в музеи;
- питание по программе;
- купание в источнике в часы работы (нужно проконсультироваться с врачом, могут быть противопоказания).

В стоимость тура не входит:

- бильярд;
- прокат лыж;
- сауна;
- аэрохоккей, футбол;
- кресло массажное;
- аренда беседок.

Примечание:

- расстояние до Тавды от Екатеринбурга составляет примерно 370 км.;

- посещение Музея Павлика Морозова во второй день размещения по вашему желанию - вы можете остаться на базе отдыха и покупаться в это время в источнике.

Памятка для ТуристовВся необходимая информация для туристов.Информация для АгентствВся необходимая информация для агентств.
Вас может заинтересовать
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Вход в личный кабинет