Екатеринбургский метрополитен
"Осторожно, двери открываются!"
Сборная группа для всех желающих
Екатеринбургский метрополитен принял первых пассажиров 27 апреля 1991 года. Тогда линия состояла всего из трёх станций. Прошло более 30 лет и тысячи горожан и гостей города ежедневно спускаются в подземку, чтобы быстро и комфортно перемещаться по уральской столице.
При всей своей доступности, метрополитен одновременно является одним из загадочных городских объектов. Его история, повседневность и перспективы рождают неизменный интерес у горожан и гостей города.
Приглашаем вас совершить увлекательную прогулку по станциям в сопровождении гида
Дата тура
Место посадки
Стоимость
Программа тура
День 1
10:30: Сбор группы на станции метро "Площадь 1905 года", около мультимедийного экрана. Начало экскурсии;
*Экскурсия проводится с использованием радиогида по территории метрополитена, доступной для пассажиров. Для личного комфорта вы можете использовать собственные проводные наушники со стандартным входом 3,5 мм. Стоимость проезда в метро не входит в стоимость экскурсии и оплачивается экскурсантами самостоятельно.
Маршрут экскурсии: станция "Площадь 1905 года" — станция "Проспект Космонавтов" — станция "Уралмаш" — станция "Динамо" — станция "Чкаловская";
На экскурсии:
- Поговорим об истории и особенностях строительства екатеринбургского метро;
- Совершим путешествие по самым популярным у горожан станциям;
- Увидим самый настоящий «подземный музей» уральской истории, геологии, аэронавтики, биологии и архитектуры;
- Узнаем особенности работы метрополитена как единого организма
12:30: Окончание экскурсии на платформе станции метро «Чкаловская».
Внимание! Информация, предоставленная на сайте, носит справочный характер и не является условием договора. Туристическая компания оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования. Туристическая компания не в силах оказывать влияние на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями органов ГИБДД, других органов государственной власти и их должностных лиц, дорожными работами. Рассадка в схеме автобуса в системе онлайн-бронирования носит предварительный и условный характер и может не совпадать с автобусом, предоставляемым для перевозки. Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Higer, KingLong, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.